На 25 марта фактические объемы экспорта зерновых культур составили почти 30 млн. т
29 March 2016, 09:18

По состоянию на 25 марта 2016 г. фактические объемы экспорта зерновых культур составили почти 30 млн. т. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

По его словам, в феврале текущего года объемы экспорта зерна составили 3,3 млн. т, что является самым высоким рекордным показателем для данного месяца (в феврале 2014 г. было 2,8 млн. т). При этом, в течение текущего месяца было экспортировано 2,7 млн. т зерна.

В разрезе культур объемы экспорта пшеницы составили 12,6 млн. т, кукурузы — около 13 млн. т, ячменя — 4 млн. т.

«В настоящее время в портах Украины под загрузкой находятся 12 судов, планируемая загрузка — более 400 тыс. т», — отметил А.Павленко.

«По нашим оценкам, прогнозируемые объемы экспорта в этом году превысят 36 млн. т и будут рекордными для государства», — добавил министр.

Источник: tbu.com.ua

Теги     экспорт      Украина      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.