На 10 января 2014 года Украина экспортировала 19,9 млн тонн зерна
13 January 2014, 14:01

Экспорт зерна из Украины с начала текущего маркетингового года (МГ, июль 2013 года — июнь 2014 года) и по состоянию на 10 января составил 19,85 млн тонн, что на 34% больше, чем на аналогичную дату прошлого МГ.

 

Согласно сообщению Министерства аграрной политики и продовольствия, в частности, экспортировано 6,9 млн тонн пшеницы (в т.ч. 5,6 млн тонн продовольственной), 2,05 млн тонн ячменя и 10,7 млн тонн кукурузы.

 

Как сообщалось, валовой урожай зерна в Украине превысил 63,8 млн тонн. Минагропрод оценивает возможности экспорта зерновых в текущем МГ в 32,5 млн тонн.

 

Работа с оставшейся партией семян будет продолжена уже весной, когда температура достигнет плюсовой отметки.

Теги     экспорт      Украина      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?