Мукомолы из Южной Кореи закупили у США крупную партию продовольственной пшеницы
01 July 2021, 10:07

Крупную партию продовольственной пшеницы из Соединенных Штатов закупила Южная Корея. Об этом 30 июня сообщает информационный портал Business Recorder.

Южнокорейские мукомольные заводы закупили около 77 000 тонн продовольственной пшеницы из США, сообщили европейские трейдеры.

По их словам, южнокорейские предприятия закупили различные сорта пшеницы, отгрузка которой запланирована на период с 1 по 30 сентября.

Напомним, расширение городских районов привело к сокращению сельскохозяйственных площадей в Южной Корее, а рост населения привел к увеличению потребностей в продовольствии.

С 1980-х годов Южная Корея сосредоточила свое внимание на импорте, особенно пшеницы и кукурузы, чтобы удовлетворить почти половину потребностей в продовольствии.

Читайте прогноз биржевых цен на 1 июля 2021.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     экспорт      зерновые      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?