МСХ Ирана просит властей возобновить запрет на импорт риса
30 November 2017, 13:21

Министерство сельского хозяйства Ирана обратилось к властям с просьбой запретить импорт риса в страну. Как сообщает Mehr News, глава министерства направил официальное письмо министру промышленности и торговли Ирана с просьбой посодействовать в решении данного вопроса.

Как говорится в документе, с марта по октябрь иранские импортеры завезли в страну более 1,06 млн. риса, что на 40 % больше, чем составил импорт данной зерновой в предыдущем году, за аналогичный период времени. Статисты подсчитали, что учитывая внутреннее производство продукта, общий объем предложения риса в Иране уже превышает ежегодное потребление в стране, которое оценивается в 3 млн. тонн.

Запрет на закупку риса за рубежом вводится в Иране ежегодно в период уборки данной культуры, с целью поддержки местных производителей. В нынешнем году он был отменен 22 ноября и должен возобновиться 22 июля 2018 года. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию на внутреннем рынке страны, МСХ требует продлить запрет на импорт риса.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил ввести погектарные субсидии на сев озимых под урожай-2027
Минсельхоз предложил ввести погектарные субсидии на проведение осеннего сева под урожай 2027 года. Проект постановления правительства, предусматривающего соответствующие изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства, размещен на сайте regulation.gov.ru.
Акции производителей удобрений упали в ожидании сделки США и Белоруссии
Акции североамериканских компаний, производящих удобрения, упали по итогам торгов в понедельник, 21 сентября: бумаги канадской Nutrien потеряли на бирже NYSE 3,3%, американских CF Industries и Mosaic — 3,5 и 1,7% соответственно. На премаркете вторника снижение по всем компаниям продолжилось.