Мировой рынок пшеницы: производство вырастет, но запасы видятся низкими
28 February 2013, 11:30

По прогнозу МСЗ мировой сбор пшеницы в 2013/14 возрастет на 26 до 682 млн т благодаря расширению площадей и восстановлению урожайности до трендовых значений, однако, этот показатель ниже рекордного урожая пшеницы в 2011/12.

 

Мировая торговля пшеницей в наступающем сезоне на данном этапе прогнозируется на уровне текущего сезона, сообщает «СовЭкон».

 

Несмотря на ожидаемый рост мирового производства, мировые запасы пшеницы на конец 2013/14 возрастут незначительно в связи со значительным сокращением запасов на начало сезона и ростом мирового потребления.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница     мировой рынок     производство     запасы     рост     снижение  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха разоряет сельское хозяйство Аргентины (Видео)
Продолжительная засуха угрожает разорением сельскому хозяйству Аргентины. Эксперты предсказывают самый низкий урожай для ключевой отрасли страны.
Ожидается, что импорт сои в Китай увеличится
Ожидается, что умеренный рост в секторе животного белка приведет к увеличению импорта сои в Китай до 97 миллионов тонн в 2023-24 маркетинговом году, в то время как снятие ограничений, связанных с COVID, приведет к увеличению общего потребления масличных культур, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети Иностранной сельскохозяйственной службы (FAS) Министерства сельского хозяйства США (USDA).