Минсельхоз Франции повысил прогноз производства кукурузы и сахарной свеклы
11 November 2010, 15:02

Накануне министерство сельского хозяйства Франции повысило прогноз производства кукурузы и сахарной свеклы. И тем не менее, с учетом роста показателей урожай обеих культур ожидается на 10% ниже прошлогоднего уровня.

Согласно обновленным данным, производство кукурузы во Франции по итогам 2010/11 МГ составит 13,6 млн тонн, или на 100 тыс. тонн выше октябрьского прогноза министерства. Основная причина позитивной динамики в оценках – потенциальный рост урожайности культуры с 8,8 до 8,9 тонны с гектара.

Обновленные данные все же ниже прошлогоднего итога на 10,9% и на 8% ниже среднего показателя за последние 10 лет.  С каждым годом урожайность кукурузы во Франции сокращается на 2%, посевная площадь – на 9%.

Прогноз производства сахарной свеклы пересмотрен в сторону увеличения с 31,2 млн тонн до 31,7 млн тонн. Оценка урожайности составляет 83,2 тонны с гектара, что на 1,2 тонны выше, чем предполагалось в октябре. По сравнению с результатами предыдущего сельскохозяйственного сезона прогноз производства ниже на 9,5%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей