Миллионеры ждут нового падения фондовых рынков
30 April 2020, 10:06

Большинство опрошенных UBS инвесторов-миллионеров ждут нового падения фондовых рынков из-за продолжающейся пандемии коронавируса. UBS Global Wealth Management с 1 по 20 апреля опросил 2928 инвесторов, находящихся в 14 странах и располагающих доступными для инвестирования активами на сумму не меньше $1 млн.

61% опрошенных сообщил о желании дождаться падения акций еще на 5-20% перед их покупкой, 23% считают, что время для покупки уже настало, около 16% — что сейчас не время приобретать ценные бумаги, приводит данные опроса Forbes.

При этом около половины вообще не планируют активных действий на рынке, 37% собираются инвестировать больше, а 16% — уменьшить объем инвестиций.

60% считают наступление мировой рецессии весьма вероятным в ближайшие 12 месяцев. При этом на долгосрочные перспективы они в основном сохраняют позитивный взгляд.

На настроения инвесторов влияет страна проживания и ситуация с эпидемией в регионе. В США только 30% позитивно настроены в отношении экономики страны в краткосрочной перспективе, а в Азии 55% инвесторов.

Между тем основные американские индексы отыграли уже больше половины своего 30%-го падения. S&P 500 приближается к психологически важной отметке в 3000 пунктов.

Читайте прогноз биржевых цен на 30 апреля 2020.

Источник: ru.investing.com

Теги     прогнозы      фондовый рынок      падение      миллионеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.