Легендарные инвесторы ждут сокрушительного обвала рынков
07 July 2021, 09:43

Майкл Бьюрри, предсказавший ипотечный кризис 2008 года, а также легендарный британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм и другие эксперты предсказывают грандиозный крах рынка, пишет Market Insider.

Майкл Бьюрри назвал состояние рынков в июне «величайшим спекулятивным пузырем всех времен и народов» и предупредил, что розничные инвесторы покупают на хайпе акции-мемы и криптовалюты в преддверии грандиозного обвала.

Известный инвестор, который стал прототипом главного героя книги и фильма «Игра на понижение» («The Big Short»), управляющий Scion Asset Management, указал на Tesla, GameStop, биткойн, dogecoin, Robinhood и раскаленный рынок жилья в США как на признаки спекулятивной перекупленности.

Джереми Грэнтэм, со своей стороны, назвал рынок «полноценным эпическим пузырем» еще в январе.

«После достижения уровня очевидного суперэнтузиазма, мыльный пузырь всегда, без исключения, лопался в следующие несколько месяцев, а не несколько лет. Возможно, нам придется жить с самой большой потерей ценности активов, которую мы когда-либо видели», — сказал легендарный инвестор.

Они далеко не единственные эксперты, которые предупреждают, что безудержные спекуляции, подпитываемые программами государственного стимулирования, не могут навсегда поддерживать цены на активы.

Инвесторы-миллиардеры Леон Куперман, Стэнли Дракенмиллер и Джеффри Гундлах также забили тревогу, как и Кевин О’Лири, Гэри Шиллинг и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки.

Стэнли Дракенмиллер сказал в мае, что нынешний бычий рынок напоминает ему бум доткомов, но предупредил, что цены на активы могут еще некоторое время расти.

«Я не сомневаюсь, что мы находимся в бешеной мании в отношении всех активов, — сказал миллиардер-инвестор и глава семейного офиса Duquesne. — Я также не сомневаюсь, что понятия не имею, когда это закончится».

Он намерен вытащит свои деньги из акций в течение нескольких месяцев.

Читайте прогноз биржевых цен на 7 июля 2021.

Источник: ru.investing.com

Теги     прогнозы      акции      обвал      финансовые рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.