Марокко временно повышает ввозную пошлину на мягкую пшеницу
10 June 2016, 14:01

Правительство Марокко приняло решение о временном повышении до 65% пошлины на ввоз в страну мягкой пшеницы, сообщило агентство Reuters.

Как уточняется, повышенная пошлина будет действовать в течение двух месяцев – с 15 июня по 15 августа т.г.
По мнению правительства, указанная мера позволит стабилизировать цену пшеницы на внутреннем рынке в приемлемом для фермеров диапазоне 2800-2850 дирхамов ($290,85-296,04) за тонну.

Напомним, что в конце апреля т.г. министр сельского хозяйства и морского рыболовства Марокко Азиз Аханнуш заявлял, что действующая в настоящее время ввозная пошлина на мягкую пшеницу в размере 30% будет сохранена до конца текущего года, с целью гарантирования достаточного предложения зерновой на внутреннем рынке.

В т.г. в Марокко из-за сильной засухи ожидается резкое снижение производства зерна с рекордных 11 млн. тонн в прошлом году до 3,35 млн. тонн, в т.ч. мягкой пшеницы – до 1,86 млн. тонн.

Источник: apk-inform.com

Теги     экспорт      Марокко      пошлина      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.