Лукашенко дал оценку работе аграриев (Видео)
24 October 2020, 10:54

Дал оценку работе аграриев и обещал контролировать цены на продукты. Сегодня Александр Лукашенко посетил Слуцк. Президенту показали урожай зерна и овощей и дали продегустировать элитные сыры местного производства.

«Королеву полей» кукурузу убирают последней. Президент говорит, этот год для аграриев выдался удачным. Общий урожай зерна более 10 млн тонн.

Овощей хватит не только себе, продать можно на 6 млн долларов. Но на внутреннем рынке цены на сельхозпродукцию будут контролировать.

«Всю зиму контроль за ценами будет очень серьезный. Депутаты и профсоюза сориентированы на это и они взялись за эту проблему очень серьезно» — Александр Лукашенко.

Убрать урожай — это первое, второе — сохранить его. А еще заготовить корма для животных. От этого зависит качество мяса, молока и известных слуцких сыров. Их президент продегустировал. 70% сыров из Слуцка уходит на экспорт, в основном в Россию.

Сахарный кризис в РФ: цена растет, заводы разоряются

К уборке урожая гречихи приступили аграрии Хабаровского края

Евросоюз одобрил реформу единой сельскохозяйственной политики

Источник: mir24.tv

Теги     зерно      урожай      аграрии      овощи      Александр Лукашенко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.