Ливни замедляют посев сои в Аргентине, вызывают опасения по поводу урожая 2018/19
09 January 2019, 22:44

Дожди и град замедляют посевы сои в Аргентине, размывая некоторые поля и вызывая опасения, что сохраняющаяся неблагоприятная погода может поставить под угрозу урожай 2018/19 года, говорится в отчете зерновой биржи Буэнос-Айреса.

В начале сезона биржа заявляла, что ожидает урожай сои в объеме 53 миллиона тонн, что значительно больше, чем урожай предыдущего сезона, который пострадал от засухи. В отчете говорится, что на данный момент засеяно 89,7 процента из 17,9 гектаров ожидаемой площади сои в текущем маркетинговом году.

«Хотя некоторые поля были потеряны из-за сильных штормов, града и обильных дождей, погодная ситуация продолжает оставаться благоприятной в обширных, высокопроизводительных регионах», — говорится в отчете.

«Но если текущая тенденция сохранится в предстоящие недели, избыточная влажность может начать доминировать в сценарии и поставит под угрозу нормальное развитие посевов во всех регионах, где почвы уже хорошо напитаны влагой», — говорится в отчете.

Аргентина является крупнейшим в мире экспортером кормового соевого шрота, а также крупным поставщиком соевых бобов, пшеницы и кукурузы.

 

 

Рекомендуем также:

Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 09.01.2019

Теги     Аргентина      соевые бобы      посев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.