Кубанский фермер засеял 63 га. некачественной пшеницей
31 July 2014, 09:57

В отношении Крестьянского хозяйства станицы Сергиевской Кореновского района выявлены нарушения в сфере семеноводства.

 

Так, с нарушением законодательства под урожай 2014 года были высеяны семена озимой пшеницы на площади 63 га.

 

По закону семена, предназначенные для посева, подлежат проверке на сортовые и посевные качества. Юридическое лицо за нарушение закона привлечено к административной ответственности по статье 10.12 КоАП РФ, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.

Теги     пшеница      Кубань      фермер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.