Кубань убрала более 5% зерновых
24 June 2014, 13:53

В Краснодарском крае 18 июня началась уборка урожая. По оперативным данным на понедельник, 23 июня, сельхозкультуры убраны с 83 тыс. га или 5% от общей площади посевов, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

 

На указанную дату намолочено 441,5 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур. Озимого ячменя убрано 80,3 тыс. га (52%). Завершается уборка этой культуры в хозяйствах г.Краснодара, Абинского, Анапского, Белоглинского, Кореновского, Крымского, Славянского, Темрюкского и Щербиновского районов.

 

Гороха на зерно обмолочено 1,4 тысяч гектар (7% посевов). Кроме зерновой группы в крае продолжается уборка овощного гороха. Убрано 60% площадей (6,6 тыс. га). В 10 районах приступили к уборке озимого рапса: обмолочено — 2,1 тыс. га (5% посевов).

 

Напомним, что в 2013г. в Краснодарском крае был собран рекордный урожай зерна — 12,3 млн тонн. Это на 40% больше, чем годом ранее. Власти региона заявляли ранее, что в текущем году урожай должен быть минимум на том же уровне.

Теги     зерновые      Кубань      сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.