Котировки на пшеницу стали падать
21 September 2015, 12:06
  1 комментарий  

В понедельник котировки на пшеницу пошли на повышение. Так в Лондоне цена пшеницы поднялась на 1,4%, в Париже на 1,5%, а в Чикаго на 3,7%. Однако после наметившегося в понедельник подъема, во вторник котировки пшеницы снова пошли вниз.

В Лондоне котировки упали на 0,1%, в Париже – на 0,4%, а в Чикаго — на 2,3%. При этом кукуруза в США поднялась на 1,2%, а соя – на 0,4 %. В Париже рапс вырос в цене, а кукуруза подешевела.

На СВОТ к вечеру 15 сентября пшеничные контракты снизились в цене на 11,5 центов или на 2,3% до 4,915$/бушель ($180,6 за тонну).

На LIFFE контракты со сроком поставки в сентябре опустились на 0,1% до 113,5 фунтов стерлингов ($175,2).

Торги на MATIF завершились снижением цены по декабрьским контрактам с 170,25 до 169,5 евро ($191,6), а по мартовским – с 177 до 176 евро за тонну ($199).

Источник: agriacta.com

Теги     пшеница      котировки      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Поздно! Про это все уже знают!!! Давайте про пошлину информацию. Та которая с МинСХоза пошла в правительство. Или Вы про нее как достижение к Новому Году напишите?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.