Контракты на сахар обновили годовой минимум
26 April 2010, 10:23

Аналитики сахарного рынка продолжают развенчивать миф о глобальном сахарном дефиците, и на фоне объективных данных по итогам пятничных торгов на ICE контракты на сахар обновили минимум… за календарный год. Наиболее активный июльский контракт подешевел на 2,4% (0,39 цента) до отметки 15,75 ц/ф, а майский фьючерс закрылся на отметке 15,66 ц/ф, подешевев на 2,5%.

Так произошло и на минувшей неделе. Нидерландский Fortis Bank Nederland понизил оценки мирового сахарного дефицита с 5,7 млн тонн до 3,87 млн тонн. Основными причинами для коррекции вновь стали данные из двух крупнейших мировых центров производства сахарного тростника. В Индии прогноз производства пересмотрен с 16 до 18 млн тонн. Согласно последней информации из Бразилии, установившиеся на территории сахарных штатов погодные условия  дают основание надеяться на щедрый урожай.

Теги     ICE      торги      сахарный рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России