Конкурсный управляющий «Ключевского элеватора» намерен взыскать с должников предприятия более 360 млн. рублей
27 July 2016, 10:16

363 млн дебиторской задолженности – таковы итоги инвентаризации, которую провел конкурсный управляющий ОАО «Ключевской элеватор» Сергей Рохин. Он готовит иски в суд.

Большую часть задолженности (338,9 млн рублей) управляющему удалось подтвердить документально, изучив материалы Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Часть задолженности имеет истекший срок исковой давности, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Первым номером в списке должников стоит ООО «Алтай», за которым числится 212,75 млн рублей задолженности. Далее — ООО «Западное», которое не вернуло 117,47 млн рублей. Оба предприятия подконтрольны элеватору, сообщает информагентство. Всего в списке должников – более 70 организаций.

Как ранее писал «Капиталист», предприятие бизнесмена Юрия Титова ОАО «Ключевской элеватор» признано банкротом.

По решению арбитражного суда имущество депутата-единоросса Алтайского краевого заксобрания Юрия Титова и его супруги Натальи Титовой должно быть продано с торгов. К июлю 2014 года долги холдинга достигли 2,5 млрд руб. В конце этого же года на его головном предприятии — ОАО «Ключевской элеватор» было введено наблюдение, а в декабре 2015 года открыто конкурсное производство с общим объемом долгов более 2,8 млрд рублей.

Источник: kapitalist.tv

Теги     долги      деньги      «Ключевский элеватор»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общий зерновой клин Самарской области в этом году составит 1,17 млн га
В «Степных просторах» Большеглушицкого района - сплошной ковер из озимых, растения перезимовали отлично. Являясь семеноводческим предприятием по зерновым, хозяйство следует современным технологиям производства.
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.