Махинации в зерновой госкорпорации на Украине
08 September 2021, 09:21

Следователи Нацполиции пресекли попытку вывоза зерна на 7 млн долл. с таможенной территории Украины в адрес компании-нерезидента, которая имеет задолженность перед Государственной продовольственно-зерновой корпорацией за ранее поставленный груз.Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В ведомстве напомнили, что ранее разоблачили неправомерную деятельность служебных лиц ГПЗКУ, во время следствия установили, что должностные лица корпорации проводили экспортные операции зерновых на подконтрольные компании-нерезиденты.

При этом занижали стоимость и не осуществляли предварительную оплату товара.

«Сегодня, 7 сентября, полицейские предупредили загрузки на морской транспорт и вывоз с таможенной территории Украины зерновых культур в адрес компании-нерезидента, которая имеет задолженность ГПЗКУ на сумму 7 миллионов долларов США за ранее поставленный груз. Сейчас проводятся неотложные следственные действия в морском порту „Черноморск“ и в складских помещениях», — сообщили в Нацполиции.

Источник: news.finance.ua

Читать: Прогноз биржевых цен на 8 сентября 2021

Теги     зерно      экспорт      Украина      долги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.