Компания «Нибулон» наращивает объемы водных перевозок
09 June 2014, 18:02

Компания «Нибулон» продолжает реализацию стратегии развития украинского флота, продолжая развивать собственный грузовой флот и наращивать объемы водных перевозок. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в компании «Нибулон».

 

Сейчас все суда компании находятся в эксплуатации и выполняют производственные задания. Самоходный плавучий кран «Святой Николай», который является наиболее продуктивным перегрузочным краном в Украине, продолжает свою работу на внешнем рейде морского торгового порта «Николаев». Напомним, что 30 июля прошлого года кран прибыл в Николаев — и уже 8 августа завершил переход в Очаков и приступил к работе, подгружая на рейде мощные морские суда типа «PANAMAX».

 

Сейчас за 43 недели продуктивной работы краном было догруженными с несамоходных судов более 743 тыс. тонн пшеницы, ячменя, кукурузы, рапса и других культур.

 

Довантажувальни работы осуществляются в три этапа: подготовительные работы (переход, швартовки, открытие трюмов и др..), Собственно загрузки и завершающие работы (закрытие трюмов, отшвартовка, драфтсюрвей т.п.). Кстати, паспортная суточная мощность крана составляет до 20 тыс. тонн — это равно мощности главного зернового терминала компании в Николаеве. Во время нынешней навигации грузовым флотом компании уже перевезено почти 590 тыс. тонн сельхозпродукции (в том числе и на экспорт), а за 2013-14 маркетинговый год объем составил почти 2, 15млн тонн.

 

Компания и в дальнейшем планирует развивать собственный флот. Кроме двух буксиров проекта POSS-115, строящихся на собственном судостроительно-судоремонтном заводе «Нибулон», запланировано также строительство серии речных буксиров проекта POSS-121, несамоходных судов проекта NBL-91, перегружателя зерна проекта С14938, самоходных судов класса «Волго-Дон макс». «Нибулон» на деле доказывает, что украинская аграрная компания может выступать локомотивом экономики и судостроения и быть одним из отечественных лидеров по наращиванию тоннажа и обновления флота.

Теги     зерно      перевозки      «НИБУЛОН»      флот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.