Китай предпримет меры для обеспечения стабильного производства кукурузы
06 April 2022, 00:47

Китай примет решительные и эффективные меры для обеспечения стабильного производства и запасов кукурузы и риса, заявил вице-премьер Китая Ху Чуньхуа.

Вся страна приложит огромные усилия для увеличения производства кукурузы, чтобы восполнить разрыв между спросом и производством кукурузы, сказал Ху во время видеоконференции. По словам Ху, районы с сокращающимся объемом посевов кукурузы должны ускорить их восстановление.

Он подчеркнул, что необходимо приложить совместные усилия для стабилизации посевных площадей кукурузы и обеспечения производства в кукурузных регионах на уровне прошлого года. Китай должен ужесточить регулирование спроса на переработку кукурузы и строго контролировать использование кукурузы для производства топлива, сказал Ху.

Производство кукурузы в этом году находится под угрозой вследствие недавних ограничений Китая из-за COVID-19, которые привели к ограничению поставок удобрений в северо-восточную житницу страны, хотя Пекин неоднократно призывал приложить все усилия, чтобы гарантировать большие урожаи.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 4 по 8 апреля 2022

Теги     рис      Китай      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.