Казахстан: производство пшеницы останется стабильным
28 April 2021, 12:11

Учитывая опасения по урожайности из-за меньшего количества снега и ожидаемого жаркого лета, ожидается, что производство пшеницы в Казахстане в сезоне 2021-22 останется стабильным на уровне 13,2 млн тонн, по данным отчета Министерства сельского хозяйства США.

Урожайная площадь оценивается в 11,9 млн га, но с учетом засушливых условий ожидается снижение урожайности по сравнению с сезоном 2020-21.

Союз мукомолов сообщил, что производство пшеничной муки в Казахстане в сезоне 2019-20 достигло 3,325 млн тонн, что на 2% больше, чем в предыдущем. Мукомольная промышленность преодолела ограничения, связанные с COVID-19. Таким образом, ожидается, что потребление останется на прежнем уровне.

С начала 2021 года Казахстан продолжил переговоры с властями Китая о включении казахстанских компаний в китайский список приемлемых экспортных предприятий, говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

Таким образом, в список были включены еще 195 предприятий по производству и переработке сои, люцерны, ячменя, кукурузы и льна. Казахстан продолжает вести переговоры от имени других предприятий, производящих горох, сафлор, чечевицу, картофель и муку.

Импорт пшеницы из России оценивается в 800 тыс. тонн из-за ценового преимущества, которое комбинаты могут продолжать получать из-за российских экспортных пошлин.

Читайте прогноз биржевых цен на 28 апреля 2021.

Источник: agbz.ru

Теги     пшеница      Казахстан      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.