Казахстан намерен экспортировать в Иорданию зерно
06 April 2010, 15:32

Перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в частности – экспорта зерна и транспортировки казахстанской сельскохозяйственной продукции в Иорданию обсудили премьер-министр Казахстана Карим Масимов и премьер-министр Иорданского Хашимитского Королевства Самир аль-Рифаи, в ходе рабочего визита главы казахстанского правительства в Иорданию, передает ИА Новости-Казахстан.
Во время встречи глав правительств обсужден широкий круг вопросов дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Иорданией. В рамках данной встречи подписан меморандум о взаимопонимании между министерствами иностранных дел двух стран.
«Иордания придает важное значение расширению взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Казахстаном. Мы бы хотели предложить казахстанским бизнесменам инвестировать свои средства в Иорданию», — сказал аль-Рифаи.

«В отношения между нашими странами заложено теплое и дружеское взаимопонимание между лидерами – президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и его Величеством Королём Абдаллой II. У нас есть возможность стимулировать развитие двусторонних отношений, в том числе инвестиции в Казахстан и Иорданию», — сказал К.Масимова.
В рамках визита, К.Масимов также встретился с Королём Иордании Абдаллой II. Собеседники подвели итоги прошедших двусторонних переговоров. В завершение  встречи стороны отметили, что казахстанско-иорданская межправительственная комиссия должна сыграть важную роль в активизации и успешном развитии двусторонних торгово-экономических связей.

Теги     зерно      Казахстан      Иордания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума