Канцлер Австрии: в случае роста инфляции выходом для ЕС останется только алкоголь
12 July 2022, 09:45

Канцлер Австрии Карл Нехаммер в ходе выступления на съезде Австрийской народной партии заявил, что в случае продолжения роста инфляции единственным выходом для Евросоюза останется только употребление алкоголя или антидепрессантов, передает РИА Новости.

«Если мы будем продолжать в том же духе, у нас потом будет только два решения: алкоголь или антидепрессанты. И я говорю, алкоголь — это в принципе нормально. Решающее — чокаться только в случае, когда хорошо», — цитирует заявление канцлера агентство.

Он добавил, что странам ЕС требуется срочно принять меры таким образом, чтобы не подстегивать инфляцию, а пытаться совместно ее подавить. По словам Карла Нехаммера, осуществить это будет сложно.

Источник: www.bfm.ru

Прогноз биржевых цен на 12 июля 2022

Теги     Европа      инфляция      кризис      рост цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).