Канада взяла быстрый старт по экспорту зерновых
02 September 2014, 11:30

За первые три недели текущего сезона Канада экспортировала 1 282 тыс. т мягкой пшеницы.

 

Канадской зерновой комиссией (CGC). За этот же период в прошлом сезоне экспорт составил 881 тыс. т, в сезоне 2012/2013 – 964 тыс. т, передает Зерно Он-Лайн.

 

В текущем сезоне урожай пшеницы будет выше среднего, но намного ниже рекордного показателя, достигнутого в прошлом сезоне. Несмотря на резкое сокращение производства, экспорт пшеницы может превысить прошлогодний результат. Как прогнозирует Канадский правительственный комитет (Agriculture and Agri-Food Canada), валовой сбор мягкой пшеницы снизится до 22,7 млн. т (31,25 млн. т в сезоне 2013/2014), экспорт вырастет до 17,7 (17,5) млн. т.

Теги     экспорт      зерновые      Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).