Канада сотрудничает с Ираном в режиме санкций?
13 February 2012, 11:30

Глава Канадского совета по пшенице (CWB) ответил отказом на просьбу дать комментарии касательно намерения продать пшеницу или ячмень Ирану. Однако представитель добавил, что компания всегда продает пшеницу Ирану, когда импортер нуждается в ней.

 

Иэн Уайт (Ian White) также отметил, что Ирак обычно возвращается на мировой рынок в качестве покупателя, когда в стране наблюдаются проблемы с урожаем.

 

Торговые отношения с Ираном становятся очень проблемными, так как в отношении страны действует режим международных санкций. Санкции были наложенных США и Евросоюзом, так как Тегеран продолжает развивать ядерную программу, оправдывая ее исключительно мирных целями.

 

Санкции подвергают сомнению способность Ирана оплачивать закупки. Однако у главы Канадского совета этот вопрос вызывает мало сомнений. Ежегодно Иран импортирует около 4,5 млн тонн зерна, включая 3,5 млн тонн кукурузы для нужд производителей комбикормов.

Теги     Канада      торговля      пшеница      экспорт      Иран   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).