Канада сотрудничает с Ираном в режиме санкций?
13 February 2012, 11:30

Глава Канадского совета по пшенице (CWB) ответил отказом на просьбу дать комментарии касательно намерения продать пшеницу или ячмень Ирану. Однако представитель добавил, что компания всегда продает пшеницу Ирану, когда импортер нуждается в ней.

 

Иэн Уайт (Ian White) также отметил, что Ирак обычно возвращается на мировой рынок в качестве покупателя, когда в стране наблюдаются проблемы с урожаем.

 

Торговые отношения с Ираном становятся очень проблемными, так как в отношении страны действует режим международных санкций. Санкции были наложенных США и Евросоюзом, так как Тегеран продолжает развивать ядерную программу, оправдывая ее исключительно мирных целями.

 

Санкции подвергают сомнению способность Ирана оплачивать закупки. Однако у главы Канадского совета этот вопрос вызывает мало сомнений. Ежегодно Иран импортирует около 4,5 млн тонн зерна, включая 3,5 млн тонн кукурузы для нужд производителей комбикормов.

Теги     торговля      пшеница      экспорт      Иран      Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.