Канада наращивает производство муки
29 August 2016, 09:00

Канадский статистический офис (Statistics Canada) заявляет, что в первой половине этого года канадские предприятия переработали 1,459 млн тонн пшеницы и произвели 1,131 млн тонн муки, что незначительно выше прошлогодних показателей.

Объем переработки пшеницы за аналогичный период в 2015г. был равен 1,439 млн. т, объем производства муки – 1,121 млн. т.

Для производства муки в Канаде используется, главным образом, мягкая краснозерная яровая пшеница, выращенная в западных провинциях. С января по июнь канадские мукомольные предприятия использовали 1,056 млн. т пшеницы данного типа, что 0,008 млн. т больше, чем в прошлом году.

Теги     пшеница      Канада      мука   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.