Какие 10 продуктов продлевают жизнь?
08 July 2014, 09:40

Человечество долгие годы пытается найти способ продлить жизнь. Диетологи создали список продуктов, дающих именно такой эффект.

 

Представленные в этом списке продукты питания обладают многими целебными свойствами. Они улучшают здоровье человека, приводят организм в тонус и, соответственно, помогают продлить жизнь, пишет medikforum.ru.

 

На первом месте по положительному воздействию на здоровье стоит зерновой хлеб. Он улучшает функции желудочно-кишечного тракта. В свою очередь, хорошее пищеварение оказывает позитивный эффект на здоровье в целом.

 

Не менее любим диетологами и соевый сыр тофу. Благодаря ему стабилизируется работа щитовидной железы.

 

Следующим по популярности идет оливковое масло — это волшебный продукт, полезные свойства которого можно перечислять достаточно долго. Самое главное: содержащиеся в оливковом масле антиоксиданты — хорошее средство профилактики от онкологических болезней.

 

На четвертом месте стоит молоко, улучшающее работу мозга, сердца и сосудов. Но пить следует только обезжиренное молоко и лучше всего по утрам! Так оно окажет максимальное воздействие.

 

Далее в списке, предлагаемом диетологами, идут растительные продукты.

 

Авокадо очень полезно использовать для салатов. Петрушка, базилик и кинза — кладезь витаминов, применяются также и в косметологии. Шампиньоны повышают иммунитет и дают организму силы бороться с болезнями.

 

Сладкое лакомство — черный шоколад — улучшает эмоциональное состояние, нормализует давление и снижает содержание холестерина в организме. И в самом конце списка идут овощи и фрукты всех видов, которые обогащают организм необходимой для пищеварения клетчаткой и витаминами.

Теги     продление      жизнь      продукты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами