Из-за военных учений в Северной Осетии фермер не может засеять поле
09 April 2014, 13:11

Из-за учений житель не может засеять поле.

 

Заурбек Демеев не проводит сезонные посевные работы из-за военных, которые расположились на его территории и проводят учения. Артиллерийская бригада 58-й армии заняла почти 20 гектаров земли.

 

25-летний предприниматель Демеев сообщил, что собирался засадить арендованное поле пшеницей, но, к своему удивлению, обнаружил на своем участке военных, которые испортили техникой плодородный слой земли, поставили по всему периметру палатки, выкопали окопы. Хозяин требует, чтобы ему возместили нанесенный ущерб, а также заново разровняли участки.

 

Демеев рассказал, что в прошлом году жители Тарского обращались в суд из-за частых стрельбищ около селения, пишет LifeNews. Дело закрыли, а людям сообщили, что военные наказаны. В этом году руководство администрации местного самоуправления пообещало помочь фермеру в этом деле. Был зафиксирован факт нахождения армии на частных землях. АМС обратилась в военную прокуратуру, которая проводит проверку в настоящий момент. Помощник военного главного прокурора по республике Александр Володин заявил, что после оценки нанесенного ущерба некоторых военнослужащих ждет наказание.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.