Из украинских портов вышли еще два сухогруза, заявили в Турции
08 August 2022, 10:11

Два сухогруза с сельхозпродукцией вышли из портов Украины «Южный» и «Черноморск» в понедельник утром, сообщило министерство национальной обороны Турции.

«В рамках работы Совместного координационного центра продолжаются отгрузки зерна из украинских портов. Этим утром из украинского порта «Южный» вышло судно SACURA, которое везет 11 тысяч тонн сои. Из «Черноморска» вышло судно ARIZONA с 48 тысячами 458 тоннами кукурузы и движется в Искендерун», — сообщило ведомство в Twitter.

Многосторонние соглашения о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна были подписаны в Стамбуле 22 июля. «Продуктовая сделка», заключенная представителями России, Турции, Украины и ООН, предусматривает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 8 августа 2022

Теги     зерно      ООН      Турция      зерновой вопрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?