Испанские фермеры требуют справедливости (Видео)
21 February 2020, 12:13

В Испании не прекращаются протестные выступления фермеров, которые недовольны снижением доходов от продажи сельхозпродукции. Они говорят об угрозе разорения целого сектора экономики.

Фермеры перекрыли автотрассы на юге страны. Демонстранты недовольны распределением доходов от продажи сельскохозяйственной продукции. Они говорят, что вынуждены работать себе в убыток, как из-за низких цен на еду, так и из-за роста затрат на ведение фермерских хозяйств.

По оценкам ассоциации фермеров на выращивание 1 килограмма апельсинов уходит до 22 евро центов. В то время как продать их удается максимум за 20 центов.

Организаторы протестной компании отмечают, что из-за таких условий работы многие фермеры вынуждены отказываться от занятия сельским хозяйством.

Они требуют от правительства принять меры для улучшения распределения доходов и возмущены сообщениями о грядущем сокращении субсидий на фоне усиления интеграции агросектора в ЕС.

Протестующих пугает и перспектива допуска на рынок продукции стран, где рабочая сила дешевле, а расходы на производство сельхозпродукции ниже.

Правительство Испании ведет переговоры с представителями фермерских организаций, однако пока по словам активистов, до соглашения с Министерством труда еще далеко. Значит ежедневные акции протеста будут продолжаться и дальше.

В Мордовии за работой аграриев наблюдают из космоса

Патрушев: Минсельхоз продолжит совершенствовать механизмы поддержки

Донской АПК: 5 лет роста и развития

Источник: euronews.com

Теги     фермеры      Испания      протест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей