Патрушев: Минсельхоз продолжит совершенствовать механизмы поддержки (Видео)
20 February 2020, 16:29

Доля фермерских хозяйств в поставках сельхозпродукции на прилавки растет. За прошлый год она увеличилась более чем на 1,5%. Индекс производства фермерских хозяйств превысил 110%.

Такие цифры озвучила Ассоциация крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов, которая отмечает свое 30-летие. В праздничном съезде приняли участие более 500 фермеров из 70 регионов и Министр сельского хозяйства России.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, выступая в среду на праздничном съезде, пообещал фермерам адресную поддержку. Он заявил об особом внимании к малому агробизнесу со стороны руководства государства.

«Минсельхоз продолжит совершенствовать механизмы государственной поддержки. В прошлом году совокупный объем адресной господдержки фермеров и кооперативов был увеличен почти в 1,5 раза до 19 млрд рублей. В том числе за счет реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» — Дмитрий Патрушев.

Донской АПК: 5 лет роста и развития

На агрофоруме обсудили предложения по переводу сельского хозяйства в цифру

Французские фермеры боятся сокращения субсидий после «брексита»

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС