Ирак закупит рис на тендерных условиях
10 February 2010, 15:56

Государственная зерновая биржа Ирака объявила тендер на закупку риса. Согласно условиям тендера, объем закупок составит 60 тыс. тонн. Об этом сообщается на официальном web-сайте зерновой биржи. Предложения от поставщиков принимаются до 22 февраля и будут иметь юридическую силу до 28 февраля включительно.

Предыдущий тендер на закупку риса проводился в декабре 2009 г. На его условиях Ирак закупил 190 тыс. тонн зерна. Из них около 100 тыс. тонн было предоставлено компанией ADM, поставщиком из США, 60 тыс. тонн риса было предоставлено пакистанкой компанией Durrat al-Nahrain и 30 тыс. тонн риса было закуплено у иорданской компании Jraisat.

Как правило, заявленный объем закупок в иракских тендерах часто является номинальным; как правило, по итогам тендера объем закупок превышает заявленные объемы. Для обеспечения внутреннего спроса Ираку ежегодно необходимо импортировать около 1,5 млн тонн риса.

Теги     рис      тендер      Ирак   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей