Ирак продолжает закупки риса из США
29 May 2025, 18:38

Продажи риса из США в Ирак достигли 220 000 тонн на 2025 год после задержек в прошлом сезоне, которые не позволили стране выполнить меморандум о взаимопонимании.

По последним данным, было продано 44 000 тонн американского длиннозерного риса, который будет отправлен позднее этой осенью, сообщила организация USA Rice.

Ирак неизменно входит в десятку крупнейших экспортных рынков для американского риса и является вторым по величине рынком для длиннозерного шлифованного риса, однако изменения в финансировании привели к задержкам в закупках риса Ираком на некоторое время.

Несмотря на то, что эти финансовые ограничения по-прежнему действуют, американская рисовая промышленность сумела продолжить продажи на этот важный рынок, сообщила USA Rice.

«Эта продажа была очень нужна для сельскохозяйственной экономики, учитывая столь низкие цены», — сказал председатель USA Rice Кит Гловер. «Мы благодарны Ираку за то, что он является таким стабильным и надежным партнером, и надеемся на продолжение этих взаимовыгодных отношений».

Рис является крупнейшим сельскохозяйственным товаром, экспортируемым из США в Ирак, и является важным продуктом в регулярных поставках продовольственных товаров, которые иракское правительство предоставляет своим гражданам.

Дроны упрощают селекционерам создание засухоустойчивой пшеницы

Источник: world-grain.com

Теги     США      Ирак      рис      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Русагротранс": Россия в июне 2025 года может экспортировать 1,1 млн тонн пшеницы
В то же время оценка экспорта пшеницы в мае составляет 2,16 млн тонн, что ниже уровня мая 2024 года в 5,08 млн тонн на фоне сокращения поставок в целом
Россия с 11 июня снизит экспортную пошлину на пшеницу до 652,5 рубля за тонну
Ставка экспортной пошлины на пшеницу рассчитана исходя из индикативной цены