Ирак получил рис и пшеницу от США
31 March 2011, 15:30

Ирак получил закупленные у США пшеницу и рис. По словам главы иракского Совета по зерну, поставщики США на прошлой неделе направили в двух кораблях 52,5 метрических тонн пшеницы и 41,109 тонн риса.

Суда с зерном были разгружены в южном порте Umm Qasr.

Согласно официальному источнику, Совет по зерну в прошлом месяце законтрактовал к импорту общим объемом 850 тыс. тонн пшеницы производства Австралии и США.

Напомним, что Ирак импортирует больше половины зерна для удовлетворения внутреннего потребления и на данный момент ищет помощи иностранных инвесторов в области сельского хозяйства. Ирак намерен стать независимым в плане производства зерна в течение трех лет.

Теги     пшеница      Ирак      рис      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.