Индонезия на прошлой неделе закупила 120 000 тонн пшеницы старого урожая
19 April 2021, 10:33

На прошлой неделе мукомолы Индонезии закупили 120 000 тонн пшеницы старого урожая из Причерноморья, сообщает ИА Reuters.

Из подробностей сделки известно, что пшеница была закуплена по ценам 285-290 $/тонна C&F в зависимости от порта поставки, и должна быть поставлена в Индонезию в июне 2021 года.

Стоит отметить, что австралийская белозерная пшеница класса премиум торговалась на тот момент по 300 $/тонна C&F. Это на $15-20/тонна C&F дороже, чем неделей ранее.

На минувшей неделе стоимость пшеницы на азиатских рынках выросла из-за плохого состояния урожая озимой пшеницы в США, вызванного плохой погодой. Также свою роль на поддержку пшеничных котировок сыграло замедление темпов сева яровой пшеницы в США.

Читайте прогноз биржевых цен с 19 по 23 апреля 2021.

Теги     пшеница      экспорт      Индонезия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?