Индонезия активно импортирует украинскую пшеницу
27 October 2017, 10:55

Согласно данным операторов зернового рынка в сентябре 2017/18 МГ украинские экспортеры отправили на экспорт 2,64 млн. тонн пшеницы. Это на 8% ниже, чем отгрузки за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем, важно отметить, что нынешние темпы экспорта пшеницы из Украины остаются на самом высоком уровне без учета прошлого сезона.

На внешние рынки за 3 последних месяца украинские экспортёры сумели отгрузить 5,86 млн. тонн пшеницы. Если сравнивать эту цифру с показателями прошлого года за тот же период, то она меньше на 12%.

Напомним, что за последний период главным импортером украинского зерна стала Индонезия. На эту страну приходится 15% всех поставок (более 850 тыс. тонн). Также среди импортеров-лидеров отмечают Египет (более 700 тыс. тонн).

Высокий спрос на украинскую пшеницу наблюдается со стороны таких стран, как: Израиль, Бангладеш, Южная Корея, и некоторые страны Евросоюза. Также 360 тыс. тонн пшеницы было отгружено за последние 3 месяца в Индию. Намечаются закупки со стороны Турции.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     пшеница      экспорт      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.