Индия отправила партию пшеницы в Афганистан через иранский порт Чабахар
08 May 2020, 14:18

7 мая управляющий директор морского департамента портов иранской провинции Систан и Белуджистан заявил, что Индия отправила свою первую партию пшеницы весом 5000 тонн в Афганистан через иранский порт Чабахар.

Обращаясь к журналистам IRNA, Бехруз Акайе сказал, что были предприняты усилия для того, чтобы доставлять грузы в Афганистан без перебоев и в короткие сроки. Он добавил, что было принято решение доставлять такие грузы через порт Чабахар.

Он отметил, что груз, включающий 203 контейнера, вошел в порт Чабахар и был немедленно выгружен с помощью современного оборудования.

Ранее управляющий директор Афганской торгово-инвестиционной палаты Заман Хашеми на встрече с иранским торговым атташе в Кабуле Мохаммадом Мехди Джаванмардом Гассабом заявил, что в ближайшее время партия сухофруктов будет отправлена из Афганистана в Индию через порт Чабахар, и призвал Иран к сотрудничеству в области транзита.

Чабахар как единственный порт Ирана, имеющий выход к океану, играет важную роль в развитии торговли, экспорта и импорта, а также рыболовства. Первая часть груза гуманитарной помощи Индии народу Афганистана также была отправлена через порт Чабахар 15 апреля.

Читайте прогноз биржевых цен на 8 мая 2020.

Источник: regnum.ru

Теги     Индия      экспорт      порт Чабахар      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.