Индекс цен на зерновые ФАО составил в мае 162,3 пункта
10 June 2019, 11:20

Среднее значение Индекса цен на зерновые ФАО составило в мае 162,3 пункта, увеличившись по сравнению с апрелем на 1,4 процента (2,2 пункта).

Об этом сообщила ФАО.

Однако этот показатель всё же примерно на 6% ниже показателя мая 2018 года. Небольшой рост этого индекса по сравнению с прошлым месяцем полностью обусловлен неожиданным ростом котировок кукурузы в связи с ухудшением видов на урожай в Соединённых Штатах Америки. Котировки цен пшеницы в мае, напротив, в целом были ниже в связи с благоприятными прогнозами поставок на мировом рынке и достаточным экспортным предложением. Индекс цен на рис ФАО остаётся стабильным третий месяц подряд, поскольку небольшой рост котировок ароматного риса был компенсирован некоторым снижением цен в большинстве других сегментов рынка риса.

Напомним, Индекс продовольственных цен ФАО, позволяющий отслеживать изменения за месяц международных цен на наиболее распространенные продовольственные сырьевые товары, в мае составил в среднем 172,4 пункта, что на 1,2 процента выше показателя предыдущего месяца, но всё же на 1,9 процента ниже уровня мая 2018 года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июня 2019.

Источник: agroperspectiva.com

Теги     зерновые      ФАО      индекс цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.