Игорь Швайка: Членов семьи в Минагрополитики не будет
17 March 2014, 13:01

Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка уверяет, что людей “Семьи” по квоте “Свободы” в министерстве не будет и брать в советники своего предшественника он не собирается. Об этом он написал в Facebook, пишет Экономическая правда.

 

В частности, он напоминает, что через Минагрополитики происходит управление огромным количеством государственных предприятий, фондов и корпораций.

 

“Каждое назначение на должности, которые я совершаю, а также начало каждой проверки (когда кто-то почему-то решил вывезти серверы) вызывает волну “аналитических” материалов. О таких “аналитических” материалах мне пишут многие и здесь, в ФБ, и лично”, — пишет министр.

 

Он уверяет, что “людей из “Семьи” по квоте “Свободы” в системе АПК не было и не будет”.

 

“Николай Присяжнюк не был и не будет моим советником. Очень уважаю моего коллегу Александра Мирного и не стесняюсь обращаться к нему за советами. Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины и другие структуры будут работать на благо Украины, а не отдельного круга лиц”, — добавляет Швайка.

 

“Вместо заключения: когда свинью забирают от корыта, она начинает истерически хрюкать. Разве не так?”, — заключает министр.

Теги     Минагропрод      Игорь Швайка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.