IGA повысил прогноз производства и экспорта украинских зерновых
27 November 2015, 12:01

Международный совет по зерну (IGA) повысил оценку производства и, соответственно, экспорта зерновых для Украины на 2 млн. тонн до 61 млн. тонн.

По культурам прогноз выглядит так: — пшеница – 27,5 млн. тонн, — кукуруза – 23 млн. тонн, — ячмень 8,7 млн. тонн.

Таким образом, оценка урожая пшеницы выросла на 1,5 млн. тонн до 27,5 млн. тонн, а урожая ячменя – на 0,5 млн. тонн до 8,9 млн. тонн. При этом рост экспортного потенциала страны был оценен в + 0,6 млн. тонн для пшеницы и +0,8 млн. тонн для ячменя.

Источник: agriacta.com

Теги     производство      IGA      экспорт      Украина      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.