ICE. Скромный рост цен на сахар
13 April 2010, 10:01

Контракты на сахар-сырец на международной бирже ICE накануне добились скромного роста на фоне волатильных торгов. На фоне слабеющего доллара США и новостей о стабилизации греческой экономики котировки пошли вверх. По майскому фьючерсу сахар-сырец вырос на 0,15 цента до 16,54 ц/ф. За прошедшие полторы недели это максимальное значение.

Давление на рынок по-прежнему оказывает информация из Бразилии, где в Центрально-Южном регионе, ведущем сахарном штате страны, ожидается заметный рост производства сахарного тростника по сравнению с предыдущим годом. По данным Ассоциации сахаропереработчиков Unica, объем производства тростника в регионе составит 595,9 млн тонн. На долю региона приходится 90% национального производства.

Теги     ICE      торги      сахарный рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России