ICE. Ситуация в Бразилии беспокоит трейдеров
08 April 2010, 10:21

В среду на международной бирже ICE контракты на сахар-сырец продемонстрировали рост. По майскому фьючерсу товар подорожал на 37 центов до отметки 16.16 ц/ф.

Тем не менее, превалирующий тренд остается негативным – участники торгов застыли в ожидании предстоящей уборочной кампании сахарного тростника в Бразилии. Брокерская компания  в Нью-Йорке располагает такой информацией. В связи с сильными ливнями уборочная кампания задерживается. Если в прошлом году в текущий период сезона работало 19 сахароперерабатывающих предприятий, то на сегодняшний день дополнительно запущено всего лишь 10 заводов.

Несмотря на ослабевание цен на сырую нефть, контракты на сладкий продукт выросли. Некоторую поддержку им оказал ослабевающий доллар.

Теги     сахар-сырец      ICE      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России