И всё-таки доллар снова вырос
29 October 2015, 13:03

Основная валютная пара утром в четверг продолжает торговаться с понижением из-за массового давления на евровалюту.

Итак, евро/доллар к утру четверга остаётся под давлением, хотя и предпринимает весьма «вялые» попытки отыграть хотя бы символическую часть вчерашних потерь. Текущая котировка в паре — 1,0943.

Накануне завершилось двухдневное заседание Федеральной резервной системы США. Все решения оказались на редкость ожидаемыми: процентная ставка сохранена в целевом диапазоне 0-0,25% годовых, на будущем заседании, которое состоится 15-16 декабря, снова будет рассмотрен вопрос о кредитно-денежной политике.

Интерес для нас представляют последующие комментарии Федрезерва. Из сопроводительной речи, например, исчезло стандартное упоминание об инфляции как о высоком риске. Это может означать плавную подготовку американского регулятора к повышению ставки под текущим внешним и внутренним давлением. Согласно оценке ФРС, американская экономика растёт умеренными темпами.

Уже сегодня, кстати, можно будет увидеть, какими именно темпами она это делает. Вечером в четверг свет увидят данные по ВВП США. Согласно средним рыночным ожиданиям, темпы роста системы будут заметно ниже из-за «просадки» экспортных параметров. Консенсус-прогноз предполагает прирост ВВП на 1,5% против укрепления показателя на 3,9% кварталом прежде.

Чем дальше окажутся реальные цифры по ВВП США от прогнозных уровней, тем заметнее будет «качать» EUR/USD сегодня вечером.

Анна Ростова аналитик компании RoboForex

Теги     доллар      евро      курс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей