ГПЗКУ увеличила экспорт украинских зерновых
03 July 2019, 11:36

По оперативным данным Госкорпорации за 2018/19 маркетинговый год экспортировано 2,44 млн. тонн зерновых, реализовано 186 тыс. тонн готовой продукции, а именно муки и отрубей. Это самые высокие показатели за последние три года.

С начала маркетингового года в адрес главного партнера Китайской национальной корпорации ССЕС ГПЗКУ отгрузила 921 тыс. тонн зерновых.

Без изменений кукуруза занимает первое место в товарной структуре экспорта зерновых ГПЗКУ, сохраняется существенное увеличение её доли в общем объеме экспорта Госкорпорации, которая достигла 77%.

Основными покупателями зерна от ГПЗКУ были: Австрия, Франция, Португалия, Нидерланды, Италия, Египет, Алжир, Тунис, Бангладеш и Китай. Поставка в третьи страны происходят через корпорацию ССЕС, генерального партнера ГПЗКУ.

Как сообщалось ранее, такого результата ГПЗКУ достигла путем расширения рынков сбыта, в частности, выхода в розничные торговые сети и расширения ассортимента готовой продукции. При этом корпорация получила более 50 новых контрагентов.

Сейчас такая продукция Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины как пшеничная мука, крупа гречневая, подсолнечное масло, рис и сахар представлены в нескольких крупных торговых сетях: Эко маркет, Billa, Fozzy, Фуршет, Брусничка, Лоток, Континент и Таврия В.

Теги     экспорт      Украина      зерновые      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей