ГПЗКУ объявила о начале закупок зерна урожая 2021 года
20 October 2020, 12:20

«Государственно продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) начинает осеннюю программу закупок зерна урожая 2021 года.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

ГПЗКУ проводит закупку следующих культур: пшеница 3 класса, ячмень 3 класса, рожь 1 и 2 классов, кукуруза 3 класса. Минимальная закупочная партия —100 т.

В ГПЗКУ отмечают, что среди преимуществ сотрудничества с компанией — быстрое принятии решения на дистанционное заключение договора. Агропроизводители должны подать заявку на участие в программе закупок в региональные отделения корпорации.

«Для участия в осенний программе у производителей должен быть опыт выращивания с/х культур от 2-х лет. ГПЗКУ обязательно проводит оценку финансового состояния потенциального поставщика и посевных площадей, по результатам которой принимается решение о заключении договора. При принятии решения учитывается финансовая стабильность, положительная кредитная история и надежная деловая репутация агропроизводителя, а также выводы страховых экспертов о состоянии посевов зерновых», — указали в ГПЗКУ.

Согласно сообщению компании, обязательными условиями заключения договора является страхование посевов будущего урожая, который передается в залог, и оформление товарной аграрной расписки (или договора залога по решению ГПЗКУ) с целью минимизации рисков, связанных с ненадлежащим исполнением договоров.

«После подписания всех необходимых договоров и предоставления документов, предоплата составит 3 600 грн с учетом НДС за одну тонну законтрактованного зерна. Процентная ставка за пользование средствами составляет от 9,5% до 13% годовых в гривне. По программе лояльности постоянные клиенты могут получить дополнительную скидку 0,5% к базовой процентной ставке. Окончательный расчет по рыночным ценам после поставки зерна», — резюмировали в ГПЗКУ.

Напомним, что ГПЗКУ проверяет на факты махинаций собственных контрагентов по форвардным и другим контрактам.

Читайте прогноз биржевых цен с 19 по 23 октября 2020.

Источник: latifundist.com

Теги     Украина      зерновые      закупки      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами