ГПЗКУ начала закупку зерновых урожая 2018 года
15 June 2018, 11:33

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины в рамках спотовой программы начала закупку ранних зерновых культур нового урожая 2018 года. 12 июня были получены первые заявки на закупку ячменя в Южном регионе. К концу июня этого года корпорация планирует закупить 20 тыс.тонн ячменя и 20 тыс. тонн пшеницы.

На сегодня законтрактовано около 3000 тонн ячменя. Сейчас в Николаевский портовый элеватор уже поступили первые автомобили с зерновой.

Напомним, что спотовые закупки осуществляются центральным офисом корпорации и её региональными отделами закупок по всей Украине с участием ее зерноприемных предприятий, в том числе Николаевского портового элеватора и Одесского зернового терминала.

Известно, что за тонну ячменя филиал ОАО «ГПЗКУ» Одесский зерновой терминал предлагает 5520 грн. ($210,53), а филиал ОАО «ГПЗКУ» Николаевский портовый элеватор» — 5470 грн. ($208,62).

Теги     закупка      Украина      зерновые      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.