ГМО-клубника. Уже скоро?
23 March 2018, 22:18

Сельскохозяйственный стартап Pairwise Plants лишь недавно привлек инвестиции размером 100 миллионов долларов от Monsanto Co., но уже нацелен на выпуск генно-модифицированных продуктов на рынок.

Компания будет использовать технологии, позволяющие редактировать гены растений для создания новых видов пропашных культур – кукурузы и соевых бобов. В будущем они планируют заниматься также фруктами и овощами.

Ранее генная инженерия, в основном, применялась только для крупных сырьевых культур из-за дороговизны исследований. Но изменение ДНК растений без внедрения туда иных генов ничем не регулируется. Подобные методы обещают быть дешевле и быстрее. Вскоре они будут применяться и к таким культурам, как клубника или шпинат.

Улучшенные характеристики точно понравятся потребителям, сообщил Haven Baker, глава Pairwise.

 

Оптовые цены на сахар в РФ упали в 1,5 раза

Теги     клубника      ГМО-продукция      шпинат   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.