Гарантии по экспорту российской продукции могут включить в обновленную «зерновую сделку»
19 October 2022, 10:46

Гарантии по экспорту на мировой рынок российской сельскохозяйственной продукции могут включить в обновленную «зерновую сделку» при ее продлении.

«Вполне возможно, что гарантии найдут отражение в пункте договора при его обновлении, но пока это только на стадии обсуждения», — уточнил он.

Собеседник агентства рассказал, что Россия продолжает обсуждать продление сделки как по линии ООН, так и с Турцией. «Пока конкретики нет, но процесс идет», — добавил он.

Россия и Украина 22 июля подписали соглашение с ООН и Турцией о снятии ограничений на экспорт российских продуктов и о содействии вывозу украинского зерна. В рамках соглашение в Стамбуле был создан совместный координационный центр, в который вошли представители всех четырех сторон сделки. Новый орган осуществляет наблюдение за выходом судов с зерном с Украины по согласованному коридору и урегулирование возможных инцидентов.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 19 октября 2022

Теги     Россия      Украина      ООН      Турция      зерновая сделка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.