Французским виноделам придется туго в этом году
26 August 2016, 15:20

Французские виноделы в этом году из-за плохого урожая вынуждены сократить производство на 10%. Этот прогноз дает министерство сельского хозяйства страны.

Причина в необычных холодах, державшихся во Франции всю весну и начало лета, которые затем сменили зной и палящее солнце.

«Видите, земля совершенно сухая, даже в глубине. А вот последствия этого для винограда. Смотрите, виноградные гроздья частично, или полностью почернели, сгорели от жары», — жалуется Жером Дюран, виноградарь из провинции Коньяк.

Одним из наиболее пострадавших винодельческих регионов оказалась Шампань. Там производство может сократиться на треть. Еще хуже обстоят дела у виноградарей в долине Луары.

В результате ожидается, что Франция снова окажется позади своего основного соперника – Италии, которая в прошлом году стала мировым лидером в виноделии.

Теги     урожай Франция      виноделы      виноград   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).