Французские технологии для приднестровских аграриев (Видео)
20 March 2019, 09:50

Новые технологии в помощь аграриям. Французская компания открывает доступ производителям к цифровой интерактивной рыночной площадке.

Все просто. Фермер регистрируется и ведёт дела онлайн. При этом все заботы по ведению бизнеса французские специалисты готовы взять на себя. Транспортировка, упаковка, хранение и даже поиск покупателя, причём ещё до сбора урожая.

Бенуа Сомье: «Цель нашей организации улучшить, облегчить взаимодействие между производителями и потребителями. У вас очень много мелких производителей и существуют крупные покупатели, которые хотят купить товар в больших количествах и наша компания-посредник поможет продать весь урожай этим покупателям».

Новыми технологиями заинтересовалась Алла Якобенко. 10 лет занимается соленьями. Предприниматель рассказывает, начинали с переработки 15 тонн овощей в год. Теперь объемы выросли до 300 тонн.

Недавно Алла вернулась из Германии. Представляла свою продукцию на выставке. Говорит, готова все хлопоты по передвижению товара перепоручить посреднику, чтобы просто заниматься любимым делом.

У французской фирмы большая база клиентов. Фермеры, закупочные центры, трейдеры, аналитики, экспедиторы и перевозчики. Это новые возможности для отечественного производителя.

На европейском рынке уже готовы закупать наши яблоки, сливы, сухофрукты, орехи. При чем интересуется западный покупатель не только сырьем, но и полуфабрикатами.

Также будет интересно:

Аграрии Алтайского края обсудили, как повторить рекорд урожая-2018

Крупный поставщик пшеницы: «Тумьюмучаш» готовится к новому трудовому сезону

Новосибирские аграрии готовят технику и покупают семена к посевной

Источник: pgtrk.ru

Теги     урожай      фермеры      аграрии      технологии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума