Аграрии Алтайского края обсудили, как повторить рекорд урожая-2018 (Видео)
20 March 2019, 09:23

В Смоленском районе прошла последняя перед началом весеннего сева краевая агроконференция.

В ней приняли участие специалисты 13 предгорных районов.

Чиновники, учёные и аграрии-практики на этих встречах обычно утверждают тактику ведения весеннего сева. Детальный план предназначен для конкретных хозяйств, поэтому перед стартом полевого сезона Минсельхоз региона провёл четыре агроконференции в разных частях края. Накануне проблемы посевной обсудили в Барнауле, в Ключах, в Курье, а завершили этот цикл в райцентре Смоленское, дав ответ на самый частый вопрос: «Как после прошлого рекордного урожая получить его снова?»

Александр Чеботаев, министр сельского хозяйства Алтайского края:

– У нас резко упало качество всей нашей производимой продукции, всего сырья, начиная от пшеницы, сои и заканчивая рапсом, поэтому сейчас учёные подвели некоторые итоги прошлого года и на сегодняшний день могут дать нам рекомендации.

Николай Коробейников, руководитель Алтайского селекционного центра Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий:

– Ребята, после хорошего урожая, я полагаю, что и в этой зоне урожай получили высокий, у вас в почве не осталось азота. Без удобрений вам получить хороший урожай, и тем более качество, не удастся.

Также будет интересно:

Чеченские аграрии начали готовиться к весеннему посеву

Амурские производители сои на грани разорения

Как правильно экономить, повышая рентабельность аграрного производства?

Источник: vesti22.tv

Теги     зерно      урожай      Алтайский край      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).